Джеймс Томпсон снова примет участие в этапе WTCC

Бывший пилот Lada Sport Rosneft второй раз в сезоне выступит в чемпионате мира по турингу.

thomp.jpg

Джеймс Томпсон снова выступит в WTCC за команду Munnich Motorsport



Британский пилот Джеймс Томпсон, который в своё время выступал в WTCC за российскую заводскую команду Lada Sport Rosneft, снова примет участие в этапе чемпионата мира по турингу 2016 года.

Томпсон покинул Lada Sport в середине сезона 2015 года. С той поры британец не появлялся в WTCC.

Но в этом году частная команда Munnich Motorsport пригласила Джеймса Томпсона выступить на этапе в Словакии. За неделю до уик-энда на Словакияринг владелец команды Рене Мюнних, который сам выступает в WTCC, обратился к Томпсону с просьбой заменить его за рулём Chevrolet RML Cruze.


thomp1.jpg

После перерыва почти в год Джеймс Томпсон вернулся в WTCC, заменив Рене Мюнниха



Британец согласился, даже несмотря на то, что до этого ему ни разу не приходилось пилотировать в WTCC Chevrolet.

Этап в Словакии сложился для Томпсона не самым лучшим образом. В квалификации Джеймс получил красный флаг, и это не позволило ему заработать очки в гонке.

Несмотря на это, команда Munnich Motorsport снова решила прибегнуть к услугам Томпсона. На сей раз Джеймс заменит Рене Мюнниха на этапе WTCC в Марокко. Причиной замены стало то, что сам Рене в этот же уик-энд будет принимать участие в этапе чемпионата мира по ралли-кроссу (в котором его команда также выступает) в Хоккенхайме.


thomp2.jpg

До этапа в Словакии Томпсон ни разу в своей карьере не пилотировал Chevrolet RML Cruze



Джеймс отлично выступил в Словакии. Несмотря на то, что у него был перерыв в выступлениях в WTCC почти в год, и на то, что он впервые пилотировал Chevrolet Cruze, он показал пятый результат во второй тренировке. А в квалификации ему просто не повезло. Поэтому, поскольку у Рене запланировано выступление в WRX, мы снова решили обратиться к Джеймсу за помощью.

Доминик Грайнер, менеджер команды Munnich Motorsport.

Трасса в Марокко отличается своим уникальным характером. Она частично городская, поэтому достаточно узкая и техничная. По словам Грайнера, главной задачей Томпсона в Марракеше станет просто дойти до финиша, сохранив в целости и сохранности машину.


thomp3.jpg

Джемс Томпсон заменит владельца команды Munnich Motorsport Рене Мюнниха, который в этот же уик-энд будет выступать на этапе WRX в Хоккенхайме



Но при этом менеджер команды надеется, что теперь, когда Джеймс Томпсон уже лучше знает возможности и потенциал машины, он сможет выступить на полную мощность и показать неплохой результат.

Напомним, что на этапе WTCC в Венгрии Хосе-Мария Лопес выиграл главную гонку и укрепил своё лидерство в личном зачёте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings