Экс-напарник Виталия Петрова заменит в Lotus Кими Райкконена

Финский пилот Хейкки Ковалайнен будет выступать за команду Lotus в двух заключительных гонках текущего чемпионата мира Формулы-1.

Бывший напарник Виталия Петрова по Caterham сменит за рулем болида Lotus своего соотечественника Кими Райкконена, пропускающего этапы в США и Бразилии в связи с медицинской операцией, которая будет проведена сегодня. Ранее предполагалось, что вместо Райкконена в заключительных гонках сезона выступит либо резервный пилот Lotus Давиде Вальсекки, либо Нико Хюлкенберг из Sauber, выразивший желание покинуть свою нынешнюю команду по окончании текущего чемпионата.

"Мы продолжаем борьбу за попадание в тройку призеров Кубка конструкторов по итогам сезона, поэтому нам нужен опытный пилот, способный принести команде очки. Не стоит думать, что Давиде не заслуживает шанса выйти на стартовую решетку. В последнее время наш резервный гонщик проделал большой объем работы, и хотя мы им довольны, у него нет опыта участия в гонках Формулы-1", — цитирует Blogf1.it руководителя французской "конюшни" Эрика Булье.

Хейкки Ковалайнен провел в Формуле-1 за Renault, McLaren и Caterham в общей сложности 110 Гран-при. Пилот одержал одну победу и еще трижды поднимался на подиум.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings