Электрический кроссовер новой марки Byton получит продвинутый "автопилот"

В прошлом месяце, в рамках автошоу в Лос-Анджелесе, китайская марка Byton представила предвестника своей первой модели. Концепт-кар получил одноимённое название Byton Concept, и запомнился агрессивным дизайном, 49-дюймовым экраном в салоне, а также мощной электрической установкой. Как оказалось, этим автомобиль не ограничится, и его серийная версия сможет предложить покупателям современные технологии по приемлемой цене.

Как сообщает британское издание Autocar, глава Byton Карстен Бритфилд заявил, что серийная версия кроссовера будет оснащаться системой автономного вождения четвёртого уровня, благодаря которой водитель сможет как следует расслабиться за рулём автомобиля.

Что касается производителя системы автономного вождения, то Byton собирается заручиться технологиями компании Aurora, которая сотрудничает в этом вопросе с Volkswagen и Hyundai. Также компания планирует выпустить и версию кроссовера для такси. Такой автомобиль лишится руля и педалей, а также будет оснащён самым современным стандартом связи 5G.

DEQ-ZHkWAAAzvuZ

Напомним, что серийная версия кроссовера будет стоить около 45 000 долларов США (порядка 2 590 000 рублей по текущему курсу). Кроссовер может оснащаться как одним электродвигателем мощностью в 272 силы, так и двумя, совокупная отдача которых составит 476 лошадиных сил. Запас хода у кроссовера составляет 480 километров.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Apple расширил парк автономных прототипов.

Опрос
Доверите ли вы управление автомобилем "автопилоту" ?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings