Ещё одна Suzuki Vitara: появилось новое изображение

Компания Сузуки распространила новый тизер компактного кроссовера Vitara Breeza. Премьера модели состоится в феврале.

«Паркетник» создан специально для индийского рынка «дочкой» японской Suzuki – компанией Maruti Suzuki, с моделями Vitara и Grand Vitara общего у новинки почти ничего нет. Первое изображение, на котором показан силуэт автомобиля, было опубликовано в начале текущего месяца. На новой картинке запечатлена передняя часть: решетка радиатора Vitara Breeza выполнена в фирменном стиле марки, оптику дополняют светодиодные полоски дневных ходовых огней.

Maruti-Vitara-Brezza-grille-teased.jpg



Длина кроссовера не превысит четырех метров, в Индии он будет конкурировать с такими моделями, как, например, Ford EcoSport и Mahindra KUV100. Автомобиль «стоит» на 16-дюймовых дисках, в линейку его моторов, предположительно, войдут двигатели от хэтчбеков Suzuki Baleno и Suzuki Swift. В этом случае Vitara Breeza получит бензиновый мотор объемом 1,2 литра и дизель 1,3 литра, которые будут сочетаться с «пятиступенчатой» механикой. Для бензиновой версии еще могут предложить вариатор.


su-pre.jpg

Первый тизер Vitara Breeza появился в начале января 2016 года



Мировая премьера кросса состоится 3 февраля 2016 года на индийском автосалоне Auto Expo. О планах вывести Vitara Breeza на другие рынки информации пока нет.

Просто Vitara по итогам прошлого года стала одной из самых популярных моделей Suzuki в России. Компактный вседорожник можно купить с передним или полным приводом, с бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 117 л. с., его цена стартует с отметки 985 000 рублей (без учета скидок).


На фото: Suzuki Vitara



В 2016 году компания Suzuki планирует запустить на российский рынок «заряженную» Vitara S, а также рестайлинговый кроссовер SX4. Кроме того, как ранее рассказала в интервью порталу «Колёса.ру» директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова, в будущем Сузуки все-таки рассматривает возможность продавать в России автомобили индийской сборки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings