Ещё один Kamiq: Skoda раскрыла облик конкурента Hyundai Creta и Kia Seltos

Чешская марка распространила еще пару изображений концептуального паркетника, премьера которого пройдет в следующем месяце. В статусе прототипа новинка долго не задержится: серийной версии прочат бензиновые турбомоторы, а вот привод — только передний.

В середине декабря прошлого года компания Skoda анонсировала концепт Vision IN – это предвестник первой модели, построенной на платформе MQB A0 IN, которую разработали специально для индийского рынка. Напомним, с недавних пор Шкода отвечает за деятельность всего концерна Volkswagen в Индии, в дальнейшем все местные новые модели чешской марки и непосредственно немецкого бренда будут базироваться на этой «тележке». Последняя же, в свою очередь, представляет собой упрощенный вариант глобальной MQB. В минувшем месяце показали интерьер первенца, а теперь раскрыт внешний облик Vision IN. Ожидается, что серийный SUV от прототипа сильно отличаться не будет.

Ранее в Индии неоднократно ловили европейский кросс Skoda Kamiq (в гамме марки есть еще один Камик, его продают в Китае, и это совсем другой паркетник): судя по картинкам, именно эта модель и стала прообразом для грядущей бюджетной новинки. От «старосветского» Камика «индиец» отличается радиаторной решеткой и более агрессивным передним бампером, головная оптика у Vision IN тоже двухъярусная, но сверху расположены основные блоки фар, тогда как у европейского Kamiq на их месте красуются светодиодные полоски дневных ходовых огней. Вдобавок на корме индийского паркетника под фонарями имеется красная светящаяся линия. Салон Skoda Vision IN также «вдохновлен» Камиком.

Из характеристик индийского SUV официально объявлена лишь длина – 4,26 метра. У еврокросса, в основе которого, кстати, лежит платформа MQB A0, длина равна 4241 мм, расстояние между осями – 2651 мм.

Товарному воплощению Skoda Vision IN прочат бензиновые «турботройку» 1.0 TSI и «турбочетверку» 1.5 TSI, их мощность не называется. Такие двигатели есть и в гамме европейского Skoda Kamiq, у него базовый мотор выдает 95 или 115 л.с., второй – 150 л.с. Камику положены 5МКП, 6МКП или семиступенчатая коробка DSG. А вот полного привода у «старосветского» кроссовера нет, не будет его и у индийской модели.

Первый показ Vision IN пройдет в Индии 3 февраля на специальном мероприятии, а два дня спустя концепт дебютирует на выставке Auto Expo в Нью-Дели. Серийный вариант представят раньше, чем ожидалось: на конвейер индийского завода концерна VW модель встанет не в 2021-м, а к концу текущего года. Впрочем, на рынок кросс все же выйдет лишь в следующем году. В Индии новинка попробует переманить покупателей у Hyundai Creta («корейца» нового поколения там также покажут на Auto Expo) и Kia Seltos (в Европе эти модели корейских марок не предлагаются). Пока неизвестно, появится ли серийное воплощение Vision IN в других странах. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.01.2020 13:12
Сергѣй
Kamiq точно не появится? Шкода это официально заявляла?

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings