ETCC. Рикард Райделл выиграл гонку в Швеции

"Заводской" пилот команды Seat Рикард Райделл, выступающий в серии ETCC, принял участие в третьем этапе шведского турингового чемпионата в Манторп Парке.

 "Заводской" пилот команды Seat Рикард Райделл, выступающий в серии ETCC, принял участие в третьем этапе шведского турингового чемпионата в Манторп Парке. Пилотируя автомобиль Seat Toledo Cupra британец выиграл поул-позицию в квалификации, опередив лидера общего зачета Ричарда Горюнссона (BMW 320i) на 0,054 секунды.
В первой заезде гонки Райделл попал в аварию и классифицировался лишь пятым. Во второй гонке, благодаря обратному порядку старта, британец ушел "в бой" со второго ряда, легко вышел в лидеры и довел дело до победы, на 1,2 секунды опередив Йохана Штуресона (Peugeot 307 Gti).
Я очень рад своей победе, — сказал Райделл после финиша. — Некоторые могут подумать, что я не встретил в Швеции достойных соперников. Это, конечно, же не так. Здешние ребята очень бойкие — чуть зазевался, и тебя тут же обгонят. А могут и с трассы выбить. Уверен, в чемпионате ETCC они бы не затерялись.”

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings