Евгений Новиков стал напарником победителя "Дакара"

Российский гонщик Евгений Новиков в следующем году проведет полный сезон в чемпионате мира по классическому ралли.

Евгений Новиков, первым из российских  гонщиков поднявшийся на подиум в WRC, подписал полноценный контракт с раллийной командой M-Sport. В составе "конюшни" 22-летний пилот в следующем году примет участие во всех 13 этапах сезона. Команда M-Sport, планирующая выставить на старт следующего чемпионата сразу четыре автомобиля, также подписала соглашение с 24-летним гонщиком Тьерри Невилем. Оставшиеся два болида M-Sport будут пилотировать чемпион ралли-марафона "Дакар" Нассер Аль-Аттия и Мадс Остберг.

"Евгений и Тьерри — молодые пилоты, но им удалось в уходящем году показать зрелую манеру пилотирования. Оба гонщика продемонстрировали высокую скорость, стремление быть в числе лидеров и желание учиться новому на каждом этапе, — рассказал Малькольм Уилсон, глава команды M-Sport. — В следующем году у нас будет молодая команда, но это вовсе не означает, что мы не сможем бороться за высокие результаты".

В минувшем сезоне российский пилот Евгений Новиков занял шестое место в личном зачете пилотов. Самый молодой в истории WRC призер соревнований набрал 88 очков, проиграв чемпиону Себастьяну Лебу 182 балла. Мадс Остберг расположился на четвертой строчке, Тьерри Невиль по итогам сезона стал седьмым, а Нассер Аль-Аттия — двенадцатым.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings