Ф-Русь - стартовал Чемпионат России

12 сентября на трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге состоялись первый и второй этапы Чемпионата России "Формула РУСЬ"

Победителем первого этапа стал москвич Сергей Афанасьев из команды Лукойл Рейсинг Юниор Тим. В ожесточённой схватке ему удалось опередить пилота LOTTA Racing Даниила Мове, ставшего победителем квалификационных заездов первого этапа. Третью ступень подиума занял прогрессирующий гонщик Тонус Рейсинг Сергей Ромащенко, обладатель второго стартового места.

Гонка ознаменовалась рядом интереснейших дуэлей. Так Сергей Борисов (Gates) сумел-таки финишировать впереди Валерия Серёгина (Серебряный дождь), после многократного обмена позициями. Антон Трегубов (KWP), стартовавший с последней позиции прорвался на восьмое место. Егор Ефросинин (SADOLIN Motorsport) в бескомпромиссной борьбе за четвёртую строчку был повержен Иваном Самариным (Лукойл Рейсинг Юниор Тим). Не повезло лишь Илье Буренко (FERODO Racing 2), у которого возникли проблемы с подачей топлива.

Стоит особо отметить, что на первом этапе не было ни одного схода. Все пилоты грамотно сумели довести болиды до финиша.

Старт второго этапа прошёл на редкость спокойно, обошлось без происшествий. Гонщики старались не рисковать с самого начала, предпочитая поберечь технику и собственные нервы. В голове пелетона изменений после первых поворотов не произошло. Даниил Мове сразу же уцепился "за хвост" лидирующего Афанасьева, однако Сергей и не думал сдаваться. Он взвинтил темп, не позволив никому посягнуть на его лидерство, и доведя заезд до блестящей победы. Мове не удалось настичь Афанасьева, и он финишировал вторым. Подиум второго этапа мог бы стать копией первого, если бы не Антон Трегубов, сумевший обогнать Сергея Ромащенко, стартовавшего с третьей позиции, как раз впереди Антона. Владимир Чарчиян (Тонус Рейсинг) боролся, рвался наверх, но планам Владимира помешал Юрий Ким (ЮК). При попытке обгона в повороте Бумеранг никто из них не захотел уступить, и эта пара продемонстрировала эффектный вальс в результате собственного соперничества. Чарчиян оказался проворнее, что позволило ему выехать раньше Кима. Антон Небылицкий (LOTTA Racing), на протяжении всей дистанции атаковавший Ивана Самарина за 7-ю позицию, обогнал было своего визави, но кругом позже последовал разворот в повороте Пирс, и Самарин вернул себе утраченную было седьмую строчку.

Досрочно закончили гонку Сергей Борисов со срезанным приводом и Артём Бархиян (CHAMPION Racing Team) с погнутыми рычагами подвески и перегревом двигателя.

 

Призёрами Кубка SADOLIN в абсолютном зачёте стали:

1. Сергей Афанасьев (Лукойл Рейсинг Юниор Тим)
2. Даниил Мове (LOTTA Racing)
3. Сергей Ромащенко (Тонус Рейсинг)


     В зачёте "Юниор":

1. Сергей Афанасьев (Лукойл Рейсинг Юниор Тим)
2. Даниил Мове (LOTTA Racing)
3. Сергей Ромащенко (Тонус Рейсинг)

    В зачёте "Клуб":

1. Антон Трегубов (KWP)
2. Валерий Серёгин (Серебряный Дождь)
3. Владимир Чарчиян (Тонус Ресинг)

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings