FIA утвердила серию гонок на 784-сильных Tesla Model S P100Ds

Первый сезон новых соревнований пройдет уже в текущем году. Однако календарь гонок еще не утвержден.

Международная федерация автоспорта FIA санкционировала проведение новой гоночной серии EPCS, в которой пилоты будут выступать на подготовленных электромобилях Tesla Model S P100Ds.

Tesla Model S P100Ds 2

Новая серия называется — Electric Production Car Series (EPCS). За этими соревнованиями стоит компания Electric GT Holdings. Она будет заниматься менеджментом. По заявлению представителей компании, гоночный уик-энд этой серии будет состоять из двух тренировочных сессий, трехступенчатой квалификации и двух 60-километровых гонок. Одна из них будет проводиться в дневное время, а вторая — в сумерках.

Система набора очков была позаимствована из Формулы 1. Победитель гонки получает 25 очков, а гонщик на 10-месте — 1 очко. Однако бонусные очки также будут присуждаться за поул-позицию, самый быстрый гоночный круг и победу в так называемом соревновании «Дрифт-офф».

Tesla Model S P100Ds 1

Гоночный автомобиль для EPCS — это электрическая Tesla Model S P100Ds. Ее мощность составляет 784 лошадиные силы. Она способна разогнаться с 0 до 100 км/час за 2,1 секунды благодаря значительно уменьшенному весу.

Ранее стало известно, что Tesla Model S переделали в броневик.

Опрос
Будет ли вам интересны соревнования EPCS с Tesla Model S P100Ds?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings