Fiat показал в Стамбуле новый компактный седан Aegea

Компания Fiat в рамках стамбульского автошоу презентовала стильного преемника модели Linea. Компактный седан получил имя Aegea, линейку из четырех моторов и насыщенную комплектацию.

Fiat сдержал свое обещание и таки «выкатил» компактный седан с замечательным дизайном. Благодаря тому, что автомобиль изначально проектировался без намека на родство с каким-нибудь хэтчем, плавные, воздушные линии Aegea выглядят удивительно гармонично.



Помимо чисто итальянского изящества новый седан также не лишен некой солидности, которую ему придают крупная решетка радиатора и слегка «прищуренные» фары. Немногочисленные хромированные элементы довершают образ новинки. Производитель утверждает, что новый Aegea, имеющий в длину около четырех с половиной метров, порадует владельцев простором, грамотно организованным внутренним пространством и 510-литровым багажником.

Fiat Aegea здорово выглядит не только снаружи, но и внутри. В оснащение седана входит мультимедийная система Uconnect с пятидюймовым дисплеем на центральной консоли, Bluetooth интерфейсом, распознаванием голоса, функцией воспроизведения потокового аудио, а также портами USB и AUX. Точной парковке поспособствует камера заднего вида, а навигатор TomTom проведет по любимому маршруту.




Линейка моторов подобрана с таким расчетом, чтобы обеспечить максимально беспроблемную эксплуатацию и высокую экономичность. Моторная гамма включает пару турбодизелей Multijet второго поколения и два бензиновых мотора, при этом диапазон мощностей простирается от 95 до 120 лошадиных сил. Самый экономичный из дизелей потребляет всего четыре литра топлива на «сотню», так что по экономичности Fiat Aegea стоит на одной ступеньке с малюткой Panda.

Напомним, что первая информация о преемнике модели Linea, который будет производиться в Турции, появилась в начале мая, после чего Fiat опубликовал тизерное фото с намеком на дизайн багажника автомобиля. До конца года итальянская компания также планирует презентовать и новый родстер 124 Spider.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings