Fiat представил новый седан Tipo. Второй раз

Компания Fiat вновь будет выпускать модель Tipo. Впрочем, как по дизайну, так и по характеристикам этот автомобиль существенно отличается от предшественника. Мировая премьера автомобиля уже состоялась, но, как это бывает традиционно, подробности о новинке поступают порционно.

Обновленный Tipo будут собирать на заводе Fiat в турецком городе Бурса. Автомобиль предложат более чем в сорока странах Европы, Азии и Ближнего Востока. Продажи должны начаться уже в декабре.




Tipo создан на одной и той же платформе с компактным кроссовером Jeep Renegade. Длина автомобиля – 4,54 метра, размер колесной базы – 2,64 метра. Багажник имеет внушительный объем в 520 литров.

Для автомобиля предусмотрены четыре версии двигателей: бензиновые объемом 1,4 и 1,6 литра (95 и 110 л. с. соответственно) и турбодизельные 1,3 и 1,6 литра (95 и 120 «лошадей»). Трансмиссий будет две: шестиступенчатые механическая и автоматическая.




Также Tipo будет оснащен мультимедийной системой с пятидюймовым экраном, поддержкой Bluetooth, встроенным навигатором и камерой заднего вида.

Концепт модели был представлен в Стамбуле еще в мае, однако название версии рассекретили относительно недавно. Добавим, первая версия Tipo выпускалась с 1988 по 1995 годы и предлагалась в кузове хэтчбек. В 1989 году Fiat Tipo получил титул «Европейский автомобиль года».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.11.2015 20:37
ДимСаныч

навскидку думал Веста )))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings