Флагманский седан G90 первым примерил новый дизайн Genesis. Ждём в России

Большая «четырехдверка» принадлежащего компании Hyundai премиум-бренда существенно преобразилась внешне. Моторы же, по предварительным данным, остались прежними.

Пару недель назад марка Genesis анонсировала премьеру рестайлингового седана G90, распространив единственное изображение модели, на котором та спрятана под покрывалом. Однако теперь мы знаем, как выглядит посвежевшая «четырехдверка»: фотографии машины почти без камуфляжа были сделаны в Корее, их опубликовало местное издание Top-Rider.

genesis-g90 (2)

Флагман Genesis получил огромную радиаторную решетку, выполненную в стиле концептуальных кроссовера GV80 и купе Essentia, новые светодиодные фары и фонари. Причем заднюю светотехнику сделали «двухъярусной» — нижняя полоса протянута на всю ширину автомобиля. Также у G90 изменили капот, а задний номерной знак переехал на бампер. В салоне – другие центральные дефлекторы обдува и блок управления климатической установкой. Еще Genesis G90 обещаны более продвинутый мультимедийный комплекс и система активного шумоподавления.

genesis-g90 (3)

Кстати, вместе с имиджем предназначенный для корейского рынка седан сменил и имя – на родине бренда он теперь тоже зовется G90, тогда как дореформенную модель продавали под индексом EQ900.

Двигатели, по предварительной информации, прежние: в Корее «четырехдверка» оснащается бензиновыми битурбированным V6 3.3 T-GDi (370 л.с.), «атмосферниками» V6 3.8 GDi (315 л.с.) и V8 5.0 GDi (425 л.с.). Все моторы сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный (HTRAC, с многодисковой муфтой в приводе передних колес).

Полноценная презентация обновленного Genesis G90 пройдет в Корее 27 ноября, при этом заказы на модель там уже принимают. Цена – от 77 000 000 вон, что эквивалентно примерно 4 485 000 рублей по актуальному курсу.

До других стран модернизированный седан, вероятно, доберется в следующем году. Модель появится и в России, ведь несмотря на то, что G90 так и не удалось даже приблизиться к «немцам», у нас продажи «корейца» растут: в январе-сентябре в РФ реализовано 165 флагманских «четырехдверок» Genesis, что на 24% больше, чем за девять месяцев 2017-го. Для сравнения, Mercedes-Benz S-Class в январе-сентябре этого года разошелся по России тиражом в 1114 экземпляров (+3%, без учета Майбаха), объем продаж BMW 7 Series составил 988 единиц (+9%).

У нас рекомендованная производителем цена дорестайлингового G90 стартует с отметки в 4 775 000 рублей (в РФ седан доступен только с полным приводом), Mercedes S-Class стоит от 7 020 000 рублей, «семерка» BMW — от 4 840 000 рублей. Отметим, в нашем каталоге «Авто у дилеров» седаны Genesis и BMW можно найти и с более привлекательными ценниками.

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение обновленного G90.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings