Флагманский седан Roewe i6 поступил в продажу

Новая «четырехдверка» Roewe выходит на китайский рынок. Модель будет доступна покупателям с двумя моторами, а также в гибридной версии.

Премьера седана i6 состоялась осенью прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу. Дизайн новинки выполнен в стиле концепта Vision-R, который дебютировал в 2015-ом. При этом внешне «шестёрка» немного напоминает модели Volkswagen. Вероятно, сказался тот факт, что дизайнер Roewe ранее трудился на немецкую марку.

Седан построен на шасси кроссовера RX5, длина i6 равна 4 671 мм, ширина – 1 835 мм, высота -1 460 мм, а размер колесной базы составляет 2 715 мм.

Пока модель можно купить только с бензиновым четырехцилиндровым турбодвигателем 1.5 мощностью 169 л.с., который сочетается с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цена Roewe i6 с таким мотором лежит в диапазоне от 89 800 до 143 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет около 748 000 – 1 198 000 рублей по актуальному курсу.

Позже в продаже появятся седаны со 125-сильным турбомотором 1.0 (работает в паре с МКП) и гибридной установкой на его базе. Цены этих версий еще не объявлены.

В зависимости от комплектации в список оборудования Roewe i6 могут входить: полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 10,4 дюйма, навигатором и голосовым управлением, цифровая «приборка», климат-контроль, подогрев сидений, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль.

Для модели также предусмотрены системы автоматического экстренного торможения, удержания в полосе и предупреждения фронтального столкновения.

На данный момент неизвестно, появится ли i6 за пределами Китая.

Напомним, в этом году марка Roewe планирует вывести на домашний рынок еще одну новинку – семиместный кроссовер RX8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings