Ford F-Series празднует 40-летие в ТОПе рейтинга продаж

Пресс-служба компании Ford сообщила сегодня о том, что пикап F-Series уже 40 лет подряд находится на первой строчке американского рейтинга продаж в своем сегменте.

Более того стало известно, что Ford F-Series является самым популярным автомобилем в Соединенных Штатах в течение последних 35 лет. С момента выхода на рынок в 1977 году этот пикап продали тиражом в 26 миллионов штук. Таким количеством "грузовичков" можно три раза охватить Землю по экватору, если выстроить их в ряд бампер к бамперу.

В России пикапы Ford F-Series официально не продаются. В США "грузовички" предлагаются в шести комплектациях. В базе пикап укомплектован бензиновой "шестеркой" объемом 3.5 литра в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цена стартует от 26 730 долларов в США. В пересчете на российскую валюту это примерно 1 620 000 рублей.

Кстати, пикап F-Series, помимо популярности на местном рынке, также занимает вторую строчку в рейтинге бестселлеров на планете согласно октябрьскому отчету аналитического агентства Focus2move.

Однако крупносерийное производство не обходится без жертв. Не так давно выяснилось, что под сервисную кампанию попали новые пикапы Ford Super Duty. Причиной отзыва послужила вероятная проблема с креплением бензобака. Незадолго до того компания Ford приостановила производство F-Series из-за нехватки запчастей.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
04.01.2017 20:43
Сергей Шабалин

Пока весь мир экономит топливо, у пендосов в лидерах продаж грузовик с v-6 и v-8


04.01.2017 21:33
Владимир Врублевский

Это далеко не самый прожорливый двигатель из тех, что ставят на самые популярные у них машины. Там в ТОПе одни пикапы и внедорожники. V6 3.5 это малолитражка у них. :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings