Ford Fiesta остался европейским бестселлером B-сегмента в I полугодии

Европейские автомобилисты купили 173 999 автомобилей Ford Fiesta за первую половину 2015 года. Такой результат позволил модели занять вторую строчку рейтинга самых продаваемых машин Европы.

Компания Ford рассказала о достижениях одной из своих моделей: по результатам продаж в первом полугодии Fiesta завоевала лидерство в Европе в сегменте B, а также оказалась на второй строчке самых популярных машин в общем рейтинге. Всего с января по июнь 2015 года европейские автомобилисты купили 173 999 Фиест, таким образом прирост по сравнению с АППГ составил 3,6%.

На фото: экстерьер Ford Fiesta



Согласно данным экспертов, объём продаж Ford Fiesta в Европе в июне текущего года оказался равен 33 646 автомобилям, этот результат на 22,3% превысил прошлогодний показатель. В течение 2014 года в Европе было реализовано 308 999 автомобилей Ford Fiesta. Отметим, модель удерживает лидерство по продажам в своем сегменте на протяжении трёх лет подряд.

"Европейцы любят качественные автомобили и предъявляют к ним очень высокие требования, поэтому мы гордимся тем, что Fiesta продолжает удерживать лидерство", сказал вице-президент по маркетингу, продажам и сервису Ford of Europe Роэлант де Ваард.


autowp.ru_ford_fiesta_hatchback_us-spec_4.jpeg
autowp.ru_ford_fiesta_hatchback_us-spec_37.jpeg



В России летом также стартовали продажи Ford Fiesta м модель выпускается в кузовах седан и пятидверный хэтчбек на местном заводе компании Ford Sollers, который расположен в Набережных Челнах. Новинка на российском рынке предлагается по цене 525 000773 000 рублей за седан и 599 000-773 000 рублей за хэтчбек (указаны рекомендованные розничные цены, однако модель можно купить со скидкой по программе утилизации или схеме Тrade-in).

Новая Фиеста доступна россиянам в четырёх комплектациях Ambiente, Trend, Trend Plus, и Titanium. Линейка моторов этого автомобиля включает в себя бензиновые 85-, 105- и 120-сильные варианты объёмом 1,6 литра. В зависимости от комплектации двигатели могут комплектоваться либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо шестидиапазонной автоматической трансмиссией Powershift.


На фото: интерьер Ford Fiesta



Автомобиль является самым доступным из всего российского модельного ряда американского бренда. Серийное производство Fiesta было запущено в России в начале июня 2015 года. А в начале июля на конвейер всеволожского завода Ford Sollers встала ещё одна новинка марки: обновлённый Focus в кузовах седан, хэтчбек и универсал; сейчас дилеры марки уже начали приём заказов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings