Ford готовится отозвать 1,3 млн кроссоверов Explorer

Ford уверяет, что Explorer — безопасный автомобиль, хотя скрывал замену выпускных коллекторов «бесплатным обслуживанием».

Общественная группа защитников автомобильной безопасности призывает американский концерн Ford объявить отзыв 1,3 миллиона полноразмерных кроссоверов Explorer выпущенных в период с 2011 по 2017 годы. Причиной призыва является дефект, способный привести к утечке выхлопных газов.

Ford Explorer 2

Центр автобезопасности утверждает, что Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) получила по меньшей мере 1381 жалобу от владельцев Ford Explorer о наличии выхлопных газов в салоне.

Обеспокоенность по поводу утечки угарного газа в Ford Explorer возникла впервые, когда были опубликованы жалобы на версию для полиции Interceptor. Автопроизводитель тогда быстро запустил добровольную «программу удовлетворенности клиентов», по которой были отремонтированы машины полицейских подразделений без объявления отзывной кампании.

Ford Explorer 1

В октябре Ford уведомил о «бесплатном обслуживании» покупателей Explorer. Он предложил обслужить 1,3 миллиона автомобилей, чтобы уменьшить вероятность утечки выхлопных газов в кабину. Однако группа защитников автомобильной безопасности считает, что компания должна объявить официальный отзыв. На станциях техобслуживания дилеры должны будут осмотреть выпускные коллекторы, и по необходимости заменить их. Несмотря на это, Ford по-прежнему настаивает на том, что Explorer безопасен.

Ранее Ford отозвал дополнительно 360 000 автомобилей из-за проблем с подушками Takata.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings