Ford конфликтует с рабочими своего завода в Ленобласти

Об этом сообщают представители профсоюза рабочих предприятия, утверждающие, что столкнулись с репрессивными мерами в адрес рабочих, проводивших на предприятии "итальянскую" забастовку.

Самые активные участники "итальянской" забастовки, прошедшей на предприятии в ноябре-декабре прошлого года, подверглись давлению со стороны руководства завода, сообщают представители профкома рабочих предприятия Форд. Основным методом давления становится перевод работающих в вечернюю смену и получающих повышенную оплату сотрудников на ниже оплачиваемую дневную работу. Массовые переводы коснулись 54 работников цехов сварки и 15 человек цеха сборки, при этом начальство предприятия не стесняется явно нарушать закон, — сообщает профком завода.

Как заявил член профкома Артем Яшенков, в пятничную вторую смену, за 3 часа до окончания рабочего дня, представители работодателя уведомили и ознакомили с приказом о переводе с понедельника сотрудников цеха сборки на одну смену, хотя по закону о подобном положено уведомлять как минимум за месяц.

По мнению Яшенкова, администрация предприятия, конечно же, понимает, что данный приказ будет оспорен в суде, но намеренно идет на нарушение, чтобы всеми правдами и неправдами заставить активных доноров, активистов профсоюза и тех, кто, принимая участие в "итальянской" забастовке, показал свой характер, отказаться от выдвинутых требований.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings