Ford предложит покупателям альтернативу Tesla Model 3

Руководство компании Ford подтвердило разработку экономичной модели. Новинка встанет на конвейер через три года.

Американская марка готовится выпустить новый электромобиль, чтобы быть среди лидеров в данном сегменте. Об этом журналистам заявил исполнительный директор Ford Марк Филдс, сообщает Automotive News. Предполагается, что автомобиль получит имя Model E и будет построен на платформе Ford Focus следующего поколения. Старт серийного производства намечен на 2019 год.

ford_focus_12.jpg

На фото: Ford Focus текущего поколения



Информация о новой модели Ford появилась в апреле текущего года. По неофициальным данным, помимо полностью электрической модификации, у Model E будут еще две версии – гибридная и с гибридной же силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Главными конкурентам электрокара Ford, запас хода которого составит примерно 320 км, станут Chevrolet Bolt и Tesla Model E, две другие модификации попробуют переманить покупателей у Toyota Prius и Hyundai Ioniq.


tesla_model_3_prototype.jpeg

На фото: Tesla Model 3



Как сообщалось ранее, производство новинки могут наладить на мексиканском заводе Ford вместе с Focus следующей генерации – предприятие начнут строить уже этим летом. При этом внешне Model E не будет похожа на "донора".

Кстати, у нынешнего Фокуса тоже есть электрическая версия. Она предлагается со 145-сильным электродвигателем, запас хода такого автомобиля равен около 120 км. Осенью модель обновится и сможет преодолевать на одной зарядке уже 160 км.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings