Ford устраивает пять отзывных кампаний одновременно

Под отзыв попало более десятка моделей – это и пикапы Ford F-150 и Ford F-Series Super Duty, и внедорожники Ford Explorer, Ford Expedition и Lincoln Navigator, а также Ford Mustang, Ford Taurus, Ford Fusion, Lincoln MKS и Mercury Sable.

Самая крупная сервисная кампания коснется более 200 000 моделей Ford F-150, Ford Expedition, Lincoln Navigator и Ford Mustang. Речь идет об автомобилях 2011-2012 годов выпуска. Проблема выявлена с трансмиссией: сбой в электронном блоке управления АКП приводит к непроизвольному понижению до первой передачи, что может спровоцировать ДТП на большой скорости. Правда, в Ford подчеркивают, что пока зарегистрированных по этой причине аварий не было.

ford_expedition_king_ranch_2.jpeg



Второй отзыв затронет более 80 000Ford Explorer 2014-2015 гг. , включая специальную полицейскую модификацию Ford Police Interceptor Utility. У них выявлена заводская неисправность со сваркой рычагов задней подвески, что может привести к потере управляемости.

На третьей сервисной акции механики Ford займутся бракованными шинами пикапов Ford F-Series Super Duty 2016-го года. Сообщается, что под нагрузкой покрышки могут лопнуть. Под отзыв попадут 2 600 грузовиков.


autowp.ru_ford_f-350_super_duty_super_cab_11.jpeg



Наконец, четвертая и пятая акции касаются ограниченного количества автомобилей: у двухсот машин обнаружен брак подушки безопасности, из-за которого при столкновении эйрбэг может раскрыться не полностью; при этом в Ford отдельно подчеркивают, что производитель подушек – не японская фирма Takata. Также еще у сорока седанов Ford Fusion выявлена незначительная проблема с фиксацией водительского кресла.

Напомним, предыдущая масштабная отзывная кампания в США была инициирована концерном General Motors. Сервисная акция затронула многие страны мира и более миллиона Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые были выпущены в прошлом и позапрошлом годах.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings