Ford вернёт в Европу хэтчбек Ka

Дорожные испытания третьего поколения модели Ka для Старого Света находятся в своей активной фазе.

В следующем году компания Ford планирует вывести на рынок Европы новый бюджетный хэтчбек под уже слегка подзабытым именем Ka. О своих намерениях немецкая компания намекнула ещё в 2013 году, представив концепт Ka Concept, однако материальное воплощение проект начал обретать только сейчас.

На фото: Ford Ka актуального поколения для рынка Бразилии



Значит ли это, что европейских покупателей ждёт нечто особенное и новое? Не совсем. Для того, чтобы требовательная публика получила автомобиль без досадных "детских болезней", некоторое время назад Ford Ka запустили в Бразилии. Более того, недавно состоялась презентация модели Ford Figo Aspire, которая по сути является версией Ka для рынков Юго-Восточной Азии и ЮАР.

Естественно, "евроверсия" получит иные, явно более "драйверские" настройки шасси, а также более широкий выбор систем безопасности, доступных как в "базе", так и за доплату.


На фото: салон "бразильского" Ford Ka



Информации о моторной гамме Ka пока нет, но можно предположить, что под капот установят литровый трёхцилиндровый стосильный EcoBoost. Возможно и появление простенького литрового двигателя TiVCT мощностью 85 лошадиных сил, предлагаемого в Бразилии. Наверняка не забудут и о дизеле, которым может стать 75-сильный TDCi 1.5.

О перспективах поставок модели Ka в РФ пока никакой информации нет. На данный момент в компактном классе Ford в России делает ставку на Fiesta, в том числе модификацию в кузове "седан", которая появилась дилерской сети в июле 2015 года. Сегодня российские цены на Fiesta стартуют с отметки 532 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings