Формула-1 определила победителей конкурса современных технологий

Tata Communications назвала обладателей F1 Connectivity Innovation Prize.

Официальный провайдер Формулы-1 — компания Tata Communications — объявила обладателей награды F1 Connectivity Innovation Prize, которая вручается за инновационные достижения в области продвижения Формулы-1. Победителей выбирало специальное жюри, в состав которого вошел и Джон Моррисон, технический директор менеджмента Формулы-1.

tata3.jpg



Победителем в индивидуальной категории был признан американец Джон Василакос. Он создал социальную сеть, позволяющую поклонникам "королевских гонок" получить доступ к архиву менеджмента Формулы-1. Эта социальная сеть работает на всех устройствах, включая планшеты, PC, смартфоны и смарт-телевизоры. С ее помощью настоящие поклонники Ф-1 могут познакомиться со всеми аспектами "Королевы автоспорта", включая полную информацию о командах, пилотах, машинах и так далее. Более того, зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии в специально созданном разделе блогов. Главной особенностью сети является таймлайн, в которой пользователи могут оставлять свои фотографии, комментарии, рисунки, отчеты о поездках на Гран-при и многое-многое другое.

Победителем в командном зачете стала команда из Великобритании. Они лучше других справились с заданием создания специальных роликов на основе предложенных архивов, отмеченных специальными метками. Команды находили архивы и с помощью простого редактора делали свою нарезку "лучших моментов недели", в которую могли включать абсолютно все, что им понравилось в архиве. Сообщество поклонников и VIP-персон Формулы-1 голосовало за ролики, и победители получали в качестве награды билеты на Гран-при, атрибутику и множество других призов. В качестве дополнительного стимула в этом конкурсе выступал доступ к полному цифровому архиву Ф-1.


tata2.jpg



"Мы видели очень высокое качество роликов, представленных в этом конкурсе, — сказал Джон Моррисон. — Архив менеджмента Формулы-1 — очень богатый исторический ресурс, и победители этого конкурса предложили очень хорошие способы каталогизирования архива, что позволит поклонникам Ф-1 пользоваться им с помощью современных технологий".

"Теперь, когда победители определены, качество работ продолжает впечатлять, — сказал президент Tata Communications Джон Хайдук. — Эти два победителя предложили очень эффективные и изящные решения серьезных проблем".

Напомним также, что руководители команд Формулы-1 выбрали лучшего пилота 2014 года. Им стал Льюис Хэмилтон, который выступает за команду Mercedes.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings