Формулическая команда Renault отошла в руки Group Lotus

Принадлежащая малайзийскому концерну Proton компания Group Lotus, выкупив часть акций команды Renault, объявила о своем возвращении в чемпионат мира по автогонкам в классе Формула-1.

Согласно подписанному соглашению между Group Lotus и компанией Genii Capital, владеющей основным пакетом акций французской гоночной команды, Group Lotus стала титульным спонсором и главным акционером конюшни. Договор о сотрудничестве между Group Lotus и Genii Capital рассчитан до 2017 года. Как сообщает Autosport, со следующего года команда Renault будет выступать в чемпионате мира под названием Lotus Renault GP Team. Также стало известно, что концерн Renault, которому принадлежала часть акций формулической конюшни, продал свою долю Genii Capital и теперь останется в Формуле-1 лишь в качестве поставщика моторов.

"Мы рады сообщить, что в следующем году команда будет выступать под названием Lotus Renault GP, — заявил Жерар Лопес, вледелец компании Genii Capital. — Начинать новую эру для команды партнерством с Group Lotus — крайне волнительно. Мы продолжим тесное сотрудничество и с концерном Renault".

В предстоящем сезоне болид Lotus Renault GP Team будет окрашен в классические цвета Lotus: черный и золотой. Именно в такой же гоночной ливрее в будущем году будет выступать в "королевских гонках" еще одна команда под названием... Team Lotus, владельцем которой является малайзийский миллионер Тони Фернандес. 

"Мы знаем, что идут серьезные споры вокруг нашего бренда в Формуле, и я готов еще раз озвучить нашу позицию для всех: мы — Lotus, и мы вернулись", — подчеркнул исполнительный директор Group Lotus Дэни Бахар.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings