Фотошпионы поймали «бюджетный» вседорожный универсал Volkswagen

В Сети появились снимки новой модификации Volkswagen Bora, предназначенной для китайского рынка. До местных дилеров модель доберется этой осенью.

Универсал назвали Bora C-Trek, он построен на платформе седана Бора нового поколения. «Сарай» получил неокрашенный пластиковый обвес, расширенные колесные арки, рейлинги на крыше. Кроме того, у универсала иная, отличающаяся от «четырехдверки» решетка радиатора.

Volkswagen Bora C-Trek. Фото: autohome.com.cn
Volkswagen Bora C-Trek. Фото: autohome.com.cn

По данным китайских СМИ, силовые агрегаты универсалу достались от седана. Речь идет о бензиновых двигателе объемом 1,6 литра и турбомоторе 1,4 литра мощностью 110 и 131 л.с. соответственно. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика», шестидиапазонный «автомат» или семиступенчатый «робот» DSG. Пока нет информации о том, будет ли у Volkswagen Bora C-Trek полный привод.

Продажи кросс-универсала стартуют в Китае в октябре текущего года, цена новинки не объявлена. Седан Volkswagen Bora в Поднебесной стоит примерно от 108 000 юаней – это около 1 068 000 рублей по актуальному курсу. За пределы китайского рынка универсал, как и «четырехдверка» Bora, скорее всего, не выберется.

На фото: новый Volkswagen Bora
На фото: Volkswagen Bora нового поколения

Напомним, седан Бора нового поколения дебютировал в Китае этой весной. В линейке Volkswagen модель заняла нишу между Polo и Jetta. В зависимости от комплектации, в список оснащения Bora могут входить шесть подушек безопасности, мультимедийная система с сенсорным экраном, климат-контроль, кнопка запуска двигателя, люк с электроприводом, датчики света и дождя, подогрев передних сидений

В России сегодня тоже можно купить внедорожный универсал Volkswagen, правда, классом выше. С апреля у нас доступен Passat Alltrack, который предлагается с системой полного привода 4Motion. Цена этой модели – от 2 359 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings