Фотошпионы поймали очередную новинку: возможно, дешёвый кросс Kia

Снимки закамуфлированного тестового образца были сделаны в Индии. Предполагается, что в объектив угодил новый паркетник Kia, ближайшим родственником которого является Hyundai Venue.

Первые фото таинственного прототипа индийские профильные медиа растиражировали несколько дней назад, тогда они предположили, что на кадрах запечатлена кросс-версия хэтчбека Hyundai i20 следующего поколения. Однако, получив новую порцию снимков, издание Rushlane пришло к выводу, что тесты проходит маленький кроссовер Kia. Отметим, вывод этот был сделан после того, как накануне появилась информация о двух готовящихся для Индии премьерах – в 2020-м к кроссоверу Seltos там якобы присоединятся минивэн Carnival и субкомпактный паркетник (длиной менее четырех метров). Последний, вероятно, окажется аналогом Hyundai Venue.

Машина на фото упакована в плотный камуфляж, полностью разглядеть ее дизайн пока не представляется возможным. Впрочем, корейцы никогда не ограничивались лишь перевешиванием эмблем на родственных моделях. Вот и грядущий паркетник Kia (если, Rushlane, конечно, не ошибается) щеголяет горизонтальными светодиодными фонарями, тогда как у Venue они «заквадраченные»

Зато моторную гамму новинка может полностью разделить со своим аналогом от Hyundai: в Индии Venue доступен с бензиновыми атмосферной «четверкой» Kappa 1.2 (83 л.с.) и «турботройкой» 1.0 T-GDI (120 л.с.), а также с турбодизелем 1.4 CRDI (90 л.с.). Базовый мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой», остальные – с 6МКП. Литровому турбодвижку еще положена роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Привод у Hyundai Venue – только передний, так что и у кроссовера Kia версии 4WD не будет.

Ожидается, что предвестника маленького паркетника покажут на индийском автосалоне Auto Expo, который откроется в феврале 2020-го. Товарный вариант дебютирует в середине следующего года. Выпуск кросса Kia, видимо, также наладят в Индии, на том же заводе, который выпускает местный Seltos. Эта страна и станет основным рынком для новой модели, но позже ее могут отправить на экспорт. Venue в Индии стоит от 650 000 рупий (около 584 000 рублей по актуальному курсу), родственный кроссовер Kia вряд ли будет сильно дороже.

А вот России паркетник Kia, скорее всего, не достанется, ведь и Hyundai Venue у нас продавать не собираются. Зато старший Kia Seltos доберется до нашего рынка уже в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings