Француз из Dacia возглавил АВТОВАЗ

Крупнейшие акционеры АВТОВАЗа – Group Renault и государственная компания "Ростех" представили нового руководителя российского автопроизводителя.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, в должность руководителя марки вступил Ив Каракатзанис, уроженец Марселя, который до этого поработал не только на посту президента и генерального директора марки Dacia, но и руководил румынским подразделением Renault. До прихода в автомобильную индустрию француз поработал в компании Hewlett-Packard, которая специализируется на производстве оборудования для печати. Кстати, то, что руководителем крупнейшей российской марки станет именно он, портал Колёса.ру сообщал ещё в апреле.

Rolls-Royce-Phantom-2018-1600-02

Ив Каракатзанис родился в 1964 году. Своё инженерное образование он получил в специализированной школе Ecole Centrale de Paris, которая располагается в Шатне-Малабри. Свою карьеру в автомобильной индустрии Ив начал в 1992 году, когда ему предложили должность руководителя проекта по организации логистики. Позже он занимал должность руководителя цеха производственной сборки, департамент окраски, а также возглавил отдел по контролю качества. В 2008 году Ив Каракатзанис возглавил дирекцию логистики Renault Groupe, а также стал старшим вице-президентом по производству и логистики группы в Евразии.

Что касается Николя Мора, который находился на должности руководителя АВТОВАЗа с 15 марта 2016 года, то он продолжит свою карьеру на должности старшего вице-президента Groupe Renault, и эту должность он будет совмещать с должностью заместителя Председателя Совета директоров Общества.

Rolls-Royce-Phantom-2018-1600-04

На фото: Николя Мор — экс-руководитель АВТОВАЗа

Своё назначение на должность руководителя АВТОВАЗа Ив Каракатзанис прокомментировал следующим образом:

Я горжусь оказанным мне доверием возглавить Группу ''АВТОВАЗ'' и бренд Lada. Мы с г-ном Мором разделяем одинаковые бизнес подходы в работе — это эффективные процессы, персонал, качество, охрана труда и постоянное развитие. Я осознаю значимость того прогресса, который был достигнут за последние два года, в особенности большой коммерческий успех моделей Lada Vesta и Lada Xray. В ближайшие годы АВТОВАЗ продолжит следовать выбранным бизнес направлениям и социальным приоритетам и будет усиливать их. Я полагаюсь на коллектив Компании, надеюсь на его вклад в развитие и успех АВТОВАЗа и бренда Lada внутри Альянса.

Как видно из заявления, новый руководитель не собирается менять политику предшественника.

В прошлом году АВТОВАЗ нарастил продажи в России на 17%, поэтому можно констатировать, что последователь Николя Мора получил в свои руки бизнес, который показывает положительные результаты.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что АВТОВАЗ готовится к запуску Lada Vesta Sport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings