Гастарбайтерам оставили права

Закон об обязательном наличии у водителей-мигрантов российских водительских удостоверений вступит в свою силу не ранее мая следующего года.

Введение данной правовой нормы предусматривалось с 5 ноября, когда вступит в силу закон о безопасности дорожного движения. В нем должна была быть предусмотрена такая норма, как запрет на управление транспортом при осуществлении коммерческой или предпринимательской деятельности с иностранными водительскими удостоверениями.

Изначально в законопроекте о безопасности дорожного движения предполагалось, что требования для гастарбайтеров о пересдаче экзаменов вступят не через полгода, как сам закон, а через год. Просто в ходе редакционной правки нужные абзацы оказались не в том месте текста законопроекта, сообщает "РГ".

Именно эту оплошность в срочном порядке пришлось исправлять Комитету Госдумы по транспорту, который подготовил поправки в закон о безопасности дорожного движения и внес их в законопроект. Теперь крайний срок замены иностранных водительских удостоверений на российские — 14 мая 2014 года.

Четыре главных отличия новых водительских прав от существующих

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings