Гелендваген мажора-стритрейсера уже продан Росимуществом

Mercedes-Benz G63 AMG был выставлен на продажу госслужбой еще в начале декабря прошлого года. Теперь стало известно, что его все-таки реализовали.

Конфискованный у участника «гонки на Гелендвагене», сына вице-президента «Лукойла» внедорожник был продан на электронном аукционе 27 декабря 2017 года.

Mercedes-Benz G 63 AMG 1

Начальная стоимость, по которой немецкий автомобиль выставили на торги, составляла 5 276 600 рублей. Экспертами этот лот был оценен в 7 538 000 рублей. Таковой считалась его рыночная цена. Из-за отсутствия предложений, согласно действующему Положению о реализации имущества, обращенного в собственность государства, стоимость была снижена на 30 процентов.

В итоге, Mercedes-Benz G63 AMG был продан за 6 068 900 рублей. Росимущество не сообщает имя нового владельца. Все средства, полученные от аукциона ушли в бюджет Российской Федерации.

Напомним, что так называемая «гонка на Гелендвагене» состоялась в мае 2016 года. Руслан Шамсуаров, сын вице-президента «Лукойла», вместе с друзьями устроил погоню от патрулей ДПС на собственном внедорожнике. Во время гонки один из участников вел прямую трансляцию в социальной сети Перископ. Всю компанию молодежи задержали.

1

Шамсуаров был приговорен к 300 часам обязательных работ. Его Гелендваген конфисковали в пользу государства. Недавно полиция вновь задержала одного из участников, у которого на руках были водительские права другого государства.

Накануне, в Детройте состоялась премьера нового Mercedes-Benz G-Class.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.01.2018 13:17
patty_horrer

Давно бы так со всеми подобными.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings