"Гелендваген" прошел доводку у российских тюнеров

Легендарный внедорожник Mercedes-Benz G-класса входит в число наиболее востребованных тюнерами автомобилей. Один из последних проектов превращения "Гелендвагена" из утилитарной армейской модели в стильный вседорожник представлен российским тюнинг-ателье TopCar.

Доводку в ателье TopCar прошла самая мощная модификация "Гелендвагена" — Mercedes-Benz G65 AMG, для которого тюнеры подготовили новый аэродинамический обвес, включающий в себя новую решетку радиатора, капот с вентиляционными отверстиями, видоизмененные передние воздухозаборники и изготовленный из карбона передний сплиттер. Преображению облика машины способствовала и установка модернизированных передних фонарей со светодиодными элементами, специальных накладок на крылья, огромного заднего спойлера и легкосплавных дисков ADV.1, окрашенных в серый матовый цвет.

 Mercedes-Benz G65 AMG Mansory
 Mercedes-Benz G65 AMG Mansory

В моторном отсеке автомобиля, который получил от тюнеров название Mercedes-Benz G65 AMG Mansory, установлен 6.0-литровый битурбированный бензиновый двигатель V12. Силовая установка, развивающая 612 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента, позволяет внедорожнику ускоряться за 5,3 с. до первой "сотни" и достигать предельной скорости 230 км/ч.

Стоимость пакета доработок Mercedes-Benz G-класса в настоящий момент не уточняется.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings