Уволен гендиректор американского отделения Hyundai

В американском отделении Hyundai грядут серьезные перемены: ночью на официальном сайте появилась информация о грядущей реорганизации бизнеса, в результате чего своего "кресла" в офисе компании лишился её генеральный директор.

Свои полномочия потерял ветеран автомобильной индустрии с 36-летним стажем — Дэйв Жуховски, о чём сообщается в выпущенном пресс-релизе. 58-летний специалист был назначен на должность директора по продажам Hyundai в США в 2007 году, а в начале 2014 года он стал генеральным директором Hyundai Motor America. На этом посту он сменил Джона Крафчика.

Что касается временного руководителя, то им был выбран Джерри Флэннери. Он также занимает должность главного советника и исполнительного вице-президента Hyundai Motor America. На его "плечах" компания и будет держаться до тех пор, пока не будет выбран новый гендиректор.

Абстрагируясь от дипломатических заявлений Флэннери в адрес теперь уже бывшего руководителя, а также стандартных заявлений в целом, стоит отметить, что такое решение было принято на фоне слабого роста продаж крупных моделей марки, хотя в те времена, когда бензин в США стоил недёшево, Hyundai продавал немало "легковушек", благодаря чему уверенно держался "на плаву" и показывал уверенный рост продаж автомобилей.

Нельзя сказать, что дела у Hyundai в США идут из рук вон плохо. В прошлом году компания продала на этом рынке 761 710 автомобилей, рост продаж составил 5%. Но по итогам ноября текущего года было реализовано 707 485 автомобилей, и рост продаж при этом составил лишь 1,3%. При этом, существенный спад показали средние и крупные седаны марки — Elantra, Sonata, EQUUS и Genesis. Судя по всему, именно этот результат стал фатальным для Жуховски, и его преемнику придётся это исправлять в лучшую сторону.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Hyundai усилит работу с корпоративными клиентами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings