General Motors бьет собственные рекорды на китайском рынке

Заглянув в опубликованный за сентябрь отчёт можно сделать вывод, что дела у американского концерна в Китае идут наилучшим образом.

Концерн General Motors зафиксировал рекордный спрос на автомобили, которые поставляются подконтрольными ему брендами на китайский рынок. Об этом гласит отчёт, опубликованный на официальном сайте GM.

В частности, в сентябре концерн и его партнеры отгрузили китайским дилерам 343 773 автомобилей, что на 16% превышает показатели за сентябрь прошлого года.

На фото: Cadillac XT5
На фото: Cadillac XT5

Самую высокую динамику показывает люксовый бренд концерна: Cadillac в сентябре нарастил поставки на 63%, отгрузив дилерам 12 539 автомобилей. Самым высоким спросом среди моделей марки пользуется кроссовер XT5, который был поставлен в автосалоны в количестве 4000 экземпляров. Более чем на 30% выросли поставки моделей ATS-L и XTS.

На фото: Buick Excelle GT
На фото: Buick Excelle GT

Премиальная марка Buick также должна была порадовать совет директоров GM. В сентябре бренд отгрузил на китайский рынок 108 325 автомобилей. Модель Excelle GT была поставлена дилерам в количестве 30 000 экземпляров, хотя отличные результаты демонстрирует и кроссовер Envision, чьи поставки возросли на 70%, до 18 518 единиц.

На фото: Chevrolet Cruze
На фото: Chevrolet Cruze

Chevrolet в сентябре отправил в автосалоны КНР не менее 51 932 автомобилей (+2,6%).

На фото: Wuling Hongguang
На фото: Wuling Hongguang

Бюджетный бренд Wuling поставил дилерам 108 225 автомобилей (+6%). Стоит отметить, что эта марка продает недорогие автомобили стоимостью в 5000-10000 долларов США.

На фото: Baojun 520
На фото: Baojun 520

Наконец, автомобили Baojun в сентябре были отгружены на китайский рынок в количестве 62 719 экземпляров, что на 33% превышает показатели аналогичного периода в прошлом году.

Ранее мы сообщали, что GM и SAIC вывели на рынок КНР бюджетный хэтчбек Baojun 310.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings