General Motors готовит к премьере недорогой кроссовер с дизайном в стиле Suzuki Jimny

Маленький электрический паркетник дебютирует в ближайшее время. Предполагается, что начинку он разделит с ситикаром Baojun.

Грядущий «зеленый» кросс засветился на видеотизере еще на прошлой неделе: ролик продемонстрировали в рамках прошедшей в Китае презентации обновленного электрического ситикара Baojun Kiwi EV (прежде этот субкомпакт носил индекс E300). Бюджетная марка Baojun, напомним, входит в совместное предприятие концернов General Motors и SAIC. Так вот теперь в Сеть выложили первое полноценное изображение паркетника.

Надпись на картинке гласит, что это «первый автомобиль совершенно нового бренда». Местные СМИ решили, что речь идет о превращении Kiwi в отдельную марку, но пока неизвестно, оставил ли это сообщение сам производитель. К слову, анонс кроссовера был размещен в соцсетях именно Baojun, да и упомянутый выше ситикар Kiwi EV Баоцзюнем быть не перестал. В общем, будет новый бренд или нет – узнаем уже после премьеры. Ну а пока разглядываем паркетник.

Внешность сделали в стиле Suzuki Jimny, при этом «китаец» должен оказаться компактнее. У новинки «квадратный» кузов, внушительные передний бампер и колесные арки. Вместо радиаторной решетки – табло, к которому примыкают фары с четырьмя горизонтальными диодными секциями. На крыше установлены полноценные рейлинги. Интерьер еще не показали, но и так понятно, что внутри будут виртуальная «приборка» и мультимедиа-система с крупным экраном.

О технике пока ни слова. Не исключено, что ее паркетник разделит с тем же Baojun Kiwi EV. Последний в Китае сегодня доступен с электродвигателем мощностью 54 или 68 л.с., для этой модели предусмотрены две батареи (в зависимости от версии) – емкостью 31,7 или 31,9 кВт*ч. Запас хода Baojun Kiwi – 301 или 305 км, правда, он рассчитан по устаревшему циклу NEDC.

Премьеру новый кроссовер должен справить нынешней осенью. Об экспортных перспективах информации пока нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings