Genesis показал предвестника большого купе

На Нью-Йоркском автосалоне состоялась мировая премьера концепта Genesis Essentia.

В дизайне прототипа купе прослеживаются черты прошлогоднего концептуального кроссовера Genesis GV80: в частности, вместо традиционных блоков фар и задних фонарей у новинки – узкие светодиодные полоски. В основе Essentia лежит углепластиковый монокок. Кроме того, купе получило двери типа «крыло бабочки».

Данных о «начинке» модели в Genesis не так много. Известно, что Essentia получила «несколько электромоторов», а батарею разместили в центральном тоннеле. Возможно, по одному двигателю установлено на каждое колесо. В компании также заявили, что с места до 96 км/ч купе может разгоняться примерно за три секунды.

О серийных перспективах Essentia производитель тоже пока умолчал. Впрочем, пару лет назад в Сеть выложили слайд презентации Genesis, посвященной будущим моделям марки. В том графике было купе – на рынок такой автомобиль должен выйти к 2020 году. Скорее всего, Essentia является предвестником модели Genesis класса Grand Tourismo.

Напомним, в Нью-Йорке принадлежащий компании Hyundai премиум-бренд представил еще одну новинку – американскую версию «младшего» седана G70. В Штатах продажи «четырехдверки» стартуют этим летом. Американцам «семидесятый» предложат с бензиновыми «турбочетверкой» 2.0 (252 л.с.) и битурбированным мотором V6 3.3 (365 л.с.). Для G70 предусмотрены восьмидиапазонный «автомат» или шестиступенчатая «механика». Кстати, на других рынках МКП седану не положена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings