ГЛОНАСС во всех машинах: уже через два года

Система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" станет обязательной к установке на всех автомобилях стран Таможенного союза в 2015 году.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, регулирующий работу системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Документ устанавливает правовые основы функционирования, определяет правовой статус и назначение системы, устанавливает порядок формирования ресурсов для обработки информации, получаемой от устройств на автомобилях, а также правовой режим имущества, входящего в инфраструктуру системы.

Система, которая будет готова к запуску в декабре этого года, с 2015 года станет обязательной к установке на автомобилях стран Таможенного союза, а с 2017-го будет передавать информацию при аварии автоматически, сообщает РИА Новости.

Законопроект предусматривает, что сроки оснащения автомобилей данными устройствами определяет техрегламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", который вступает в силу с 1 января 2015 года.

Необходимость оснастить отечественной навигацией всех и каждого — не первая сомнительная идея, которая пришла в голову нашим народным избранникам. Их настолько много, что Kolesa.Ru посвятили "перлам" депутатов отдельную статью. Которая так и называется: "Сомнительные автомобильные законопроекты 2013 года".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings