Гляди в оба: фанаты "Спартака" в знак протеста перекрыли Ленинградку

Накануне вечером одна из главных автомагистралей российской столицы стала ареной протестного выступления московских группировок болельщиков команды "Спартак", которые перекрыли Ленинградское шоссе неподалеку от прокуратуры в знак протеста против убийства одного из своих лидеров "тиффози" из Дагестана.

Фанаты футбольного клуба "Спартак", которые во вторник вечером устроили около Головинской прокуратуры акцию в память об убитом болельщике Егоре Свиридове, полностью перекрыли движение по Ленинградскому проспекту в сторону области. Затем молодые люди двинулись между стоящими на шоссе машинами в сторону Подмосковья.

К зданию Головинской межрайонной прокуратуры на севере столицы, которая расследует дело об убийстве Егора Свиридова, пришли до тысячи болельщиков футбольного клуба. Они собирали деньги для помощи родным Свиридова, убитого в драке в ночь на понедельник.

Постояв недолго у здания, болельщики двинулись в сторону Ленинградского шоссе, взрывая по пути петарды, и перекрыли движение автотранспорта. К месту происшествия прибыли бойцы ОМОН. Спустя полчаса движение автомобилей было восстановлено, передает РИА Новости.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что драка между двумя группами молодых людей — более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии, житель Чечни и фанаты "Спартака" — произошла в ночь на понедельник на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару.

По данным следствия, в ходе драки уроженец КБР Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте ЧП.

Подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings