Гляди в оба: водитель проявил перед "автоблондинкой" лучшие черты питерца

Власти Санкт-Петербурга, не справляющиеся с уборкой снега на придворовых территориях, вынужденно переложили ответственность за расчистку дорог на автомобилистов, пригрозив им штрафными санкциями. Казалось бы, эти меры должны были вызвать негативную реакцию у жителей города на Неве. Однако истинные петербуржцы демонстрируют в непростые дни толерантность, коей спокон века славились горожане, в чем можно убедиться, посмотрев наш видеоролик.

Впрочем, случай, произошедший в одном из спальных районов Петербурга, можно назвать и комичным. "Девушка-блондинка" перегородила проезд, пока откапывала место для своей малолитражки, проявляя "упертость". Однако автомобилист, которому она преградила дорогу, лишь предложил ей свою помощь, никак не отреагировав на ярко выраженное хамство, чем и заслужил от блогеров не только Питера, но и всей страны восхищенные отклики за проявленные качества джентльмена. 

"Казалось бы, в ситуации нет ничего страшного, — пишет блогер. — Владелец у авто и может его отогнать для проезда другого транспорта, но ведь дамы такие упертые… В итоге вместо минутного дела блондинка растянула его на четыре минуты, не понимая, что же от нее все хотят".

Стоит сказать, что в некоторых районах города появились объявления от желающих подзаработать на стихии — например, откопать машину за 130 рублей, указывается мобильный телефон, по которому автовладелец может обращаться за помощью.

Попадаются и альтруисты. Так, один из блогеров сообщества "автопилот" в ЖЖ провел своеобразный эксперимент. Он приобрел лопату для снега и предложил ею воспользоваться товарищам по несчастью.

"Надписал черенок лопаты, — "попользовался — верни и адрес дома". Раскопал для себя подъезд и парковочное место во дворе, воткнул ее в сугроб. В 8.30 утра лопату уже сперли! Рассчитывал, что лопата проживет недели две во дворе", - пишет "естествоиспытатель".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings