GM предложил АВТОВАЗу "влить свою кровь" в популярный кроссвовер

Руководство крупнейшего американского автопроизводителя, совместное предприятие с которым — GM-АВТОВАЗ — работает уже на протяжении восьми лет в нашей стране, выпуская одну и ту же модель Chevrolet Niva, предложило отечественному автогиганту свою помощь в обновлении автомобиля "Нива", который является родоначальником класса кроссоверов не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Как сообщил в эфире телекомпании "ВАЗ ТВ" президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров, General Motors предложил свои возможности по модернизации Lada 4х4 ("Нива").

И.Комаров отметил, что в перспективе автозавод должен выдать предложения по развитию этой машины.

Президент АВТОВАЗа отметил, что модель "Нива" – это важная веха в истории автозавода, однако ей уже 35 лет.

На тольяттинском автосборочном предприятии GM-АВТОВАЗ в обозримом будущем предполагается производить еще одну модель внедорожника. Об этом ранее сообщал Джеффри Гловер, генеральный директор российско-американского СП. Напомним, что торговая марка "Нива" принадлежит партнеру Волжского автозавода по совместному предприятию.

Стоит отметить, что СП ранее производило седан Chevrolet Viva. Автомобиль был запущен в производство на тольяттинском заводе в 2004 году, а в начале 2008 года выпуск этой модели прекратился в связи с коммерческим провалом новинки. За это время было произведено чуть более 4 тысяч автомобилей.

Напомним, что в начале осени известное итальянское кузовное ателье Pininfarina предложило АВТОВАЗу наладить сборку в Европе нового поколения кроссовера Lada 4х4, которое в мировой иерархии принято считать родоначальником класса "паркетников".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings