Гоночный инженер Макса Ферстаппена покидает Toro Rosso

Чави Пухолар уволен из команды и не переходит в Red Bull.

str.jpg

Гоночный инженер макса Ферстаппена Чави Пухолар уволен из команды



Известный гоночный инженер Чави Пухолар, который работал с Максом Ферстаппеном в Toro Rosso, покинул команду. Но ожидаемого перехода вслед за своим подопечным в Red Bull для Пухолара не будет.

Голландские и испанские источники утверждают, что увольнение Чави Пухолара напрямую связано с напряжённой ситуацией, возникшей в команде из-за отношений Макса Ферстаппена с Карлосом Сайнцем-младшим.

Неприятности начались ещё во время прошлогоднего Гран-при Сингапура, по ходу которого Ферстаппен отказался пропускать Сайнца вперёд. Следующий инцидент был уже во время Гран-при Японии.


str1.jpg

Причины увольнения не озвучиваются, но предполагается, что ими стала напряжённость в команде, возникшая из-за размолвок Ферстаппена и Сайнца-младшего



Всё это разделило команду на два лагеря. В межсезонье ситуация не улушилась. Отличным подтверждением этого стали радиопереговоры во время гран-при Австралии 2016 года, в которых Макс Ферстаппен высказывал своё недовольство решением команды зазвать первым на пит-стоп Карлоса Сайнца-младшего и отказом испанца пропустить его вперёд.

Поэтому в Toro Rosso не преминули воспользоваться рокировкой пилотов, чтобы избавиться от неугодного инженера, который, естественно, поддерживал своего пилота.

Вместе с Чави Пухоларом Toro Rosso покинет и ещё один инженер, работавший с Ферстаппеном. Это Оливер Хельвиг, бывший у Макса инженером по работе с данными. Он тоже оказался ненужным команде.

Чави Пухолар подтвердил своё увольнение в личном аккаунте в Твиттере.


str2.jpg

В Reb Bull с Ферстаппеном будут работать инженеры Даниила Квята



Я наслаждался и гордился той работой, которую выполнял в Toro Rosso. Теперь у меня есть время, чтобы подготовиться к новому этапу в своей карьере и жизни. Спасибо, Фаэнца!

Чави Пухолар, гоночный инженер Макса Ферстаппена.

В Red Bull Racing с Максом Ферстаппеном будет работать бригада инженеров во главе сДжанпьеро Ламбьязе, которая до этого работала с Даниилом Квятом. Кто именно из инженеров Toro Rosso будет работать с Даниилом Квятом, пока не сообщается.


str3.jpg

Макс Ферстаппен умудрился за один сезон поругаться со своим партнёром по команде



Напомним, что на Гран-при Испании команда Sauber F1 получит новую модификацию двигателя Ferrari.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings