Goodyear расширяет российскую модельную линейку зимних шин

Шинный производитель Goodyear представил инновационные фрикционные зимние покрышки UltraGrip Ice, которые предназначены для кроссоверов и внедорожников.

Российская модельная линейка Goodyear расширилась за счёт инновационных фрикционных зимних шин UltraGrip Ice SUV. Пресс-служба местного представительства сообщает о том, что современные фрикционные покрышки обеспечивают эффективный уровень сцепления вне зависимости от температуры и не требуют применения шипов. Эффект достигается благодаря эластичной резиновой смеси протектора.

unspecified

Созданные специально для кроссоверов и внедорожников новые шины обеспечивают необходимый уровень безопасности и высокую степень комфорта при движении как по городским дорогам, так и по загородным трассам. Покрышки сохраняют эластичность даже в условиях экстремального холода благодаря специальному составу резиновой смеси IceGrip, который предназначен для работы в арктических температурах. В компании отмечают, что конструкция шины позволяет обеспечивать оптимальное распределение давления в пятне контакта – это позитивно влияет на эффективность сцепления с покрытием.

ULTRA-GRIP-2 (1)

В преддверии нового зимнего сезона компания Goodyear решила порадовать поклонников продукции расширением размерного ряда фрикционных шин Goodyear UltraGrip Ice 2 до 32 размеров. Эти покрышки созданы при помощи технологии двухслойного протектора ActiveGrip. «Верхний слой состоит из силики, благодаря чему шина остается эластичной даже при экстремально низких температурах. Нижний слой выполнен из более жёсткого состава для повышения структурной жёсткости и отточенной управляемости. Благодаря арктической технологии ActiveGrip шины Goodyear UltraGrip Ice 2 сохраняют эффективность при суровых российских морозах и во время оттепелей», — пояснили в пресс-службе производителя.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Goodyear будет продвигать всесезонные шины. Об этом в ходе интервью нашему корреспонденту рассказал генеральный директор «Goodyear Россия» Франк Титц. Согласно его словам, в компании заметили растущий спрос на всесезонную резину в южных регионах страны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings