Google создал систему Android Auto

Новая операционная система Android Auto осуществляет связь между автомобилем и смартфоном по аналогии с системой CarPlay, разработанной корпорацией Apple.

Презентация нового ПО состоялась в Сан-Франциско на конференции Google I/O. Технический директор проекта Android Патрик Брэди сообщил, что Android Auto позволяет объединить систему автомобиля и все установленные на смартфоне приложения в единое целое. Интерфейс системы практически не отличается от привычного для пользователей Android, но для легкости использования он был упрощен. Например, карты Google Maps имеют обтекаемый дизайн с большими "сенсорными мишенями". Система использует голосовой поиск Goggle, позволяющий открыть карты или найти необходимые приложения.

android-auto.jpg
Android_auto_2.jpg

Операционная система позволяет совершать звонки, отправлять набранные голосом SMS-сообщения и письма e-mail, управлять воспроизведением музыки, хранящейся в телефоне, а также пользоваться мобильной навигацией через Google Maps. При помощи голосовых команд, кнопок на руле или сенсорного экрана мультимедийной системы водитель сможет управлять функциями смартфона, не отвлекаясь от дорожного движения.

Появление первых автомобилей, совместимых с Android Auto, — Audi, Kia, Mazda, Subaru, Ford, Volkswagen — ожидается в конце 2014 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings