Google строит новый центр беспилотных технологий в Мичигане

Транснациональная корпорация рассказала о планах по тестированию и совершенствованию автомобилей с автопилотом. Для этих целей будет использоваться новая площадка, которая уже построена на северо-западной окраине Детройта в штате Мичиган.

Как подчеркнули в Google, место выбрано неслучайно: многие стратегические партнеры находятся в непосредственной близости от этого города, так что  сотрудничество станет проще, а реализация совместных проектов — оперативнее.

https---blueprint-api-production.s3.amazonaws.com-uploads-card-image-97581-2016-05-24__3___2_

Новый центр беспилотных технологий разместится на площади в 5 000 квадратных метров. Как ожидается, он откроется уже в этом году. Один из первых проектов, над которым здесь будут работать — это автономный гибридный минивэн Chrysler Pacifica. Еще в прошлом месяце Google и Fiat объявили, что выпустят сотню опытных образцов.

a4707955a3584cf4de5f2ea198217ecd
На фото: Chrysler Pacifica

Впоследствии в окрестностях центра начнутся и реальные испытания таких автомобилей, поскольку Мичиган является одним из немногих штатов, где официально разрешено тестирование беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования. В настоящее время это возможно также в Калифорнии, Вашингтоне, Техасе и Аризоне — по дорогам этих штатов уже ездят беспилотники от Google. Автономные транспортные средства научились распознавать сигналы поворота, а также ориентироваться в сложных погодных условиях — например, в жарком пустынном климате, когда в воздухе много пыли.

d41221cd06c9cc0735bd506072203d8c
На фото: беспилотный автомобиль Google на испытаниях в Аризоне

Напомним, ранее стало известно, что Google совместно с Ford, Volvo и Uber создали свой альянс. IT-компания, сервисы поиска водителей и автопроизводители объединились ради продвижения самоуправляемых автомобилей в США. Google также договорился с Volvo, Ford, Uber и Lyft о совместной работе над программой популяризации машин с системами автономного управления.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings