«Горячий» кроссовер Opel Mokka GSe: каким он может быть

В исполнении «под спорт» кросс, очевидно, будет отличаться более агрессивным обликом, а вот коснутся ли реформы техники – пока неизвестно.

Информация о том, что Opel может снова начать выпускать «горячие» модели, появилась еще в прошлом году: якобы такие модификации будут у «электричек» марки, а одним из первых «спортивную» версию обретет паркетник Mokka-e. Зарубежные СМИ тогда принялись публиковать рендеры предполагаемого «заряженного» электрокросса. И вот еще одна картинка – на этот раз свое видение того, каким может получиться «спортивный» Opel Mokka, представило испанское издание Motor.es.

Испанцы полагают, что новому исполнению присвоят индекс GSe. Разумеется, такой кросс будет отличаться более агрессивной внешностью: в частности, по мнению дизайнера Motor.es, Mokka GSe получит иные бамперы, также заменят расположенную сверху заглушку и нижнюю решетку, а эмблему Опеля сделают в черном цвете. Салон рисовать не стали, но и так понятно, что внутри будут декоративные вставки и контрастная прострочка. Но при этом считается, что декор окажется не красного, а желтого цвета – как у рестомода Opel Manta GSe.

Насчет техники единого мнения среди зарубежных профильных медиа пока нет. Некоторые пишут, что Mokka GSe достанутся стандартные 136-сильный электромотор и батарея на 50 кВт*ч. Испанцы же надеются на то, что отдачу электродвигателя все же увеличат – примерно до 160 л.с. Также не исключено, что у «спортивной» версии перенастроят подвеску.

Если Opel Mokka GSe действительно дадут «зеленый свет», то он может выйти на рынок в конце 2023-го – начале 2024 года.

Между тем накануне появились свежие подробности о новом поколении флагмана немецкой марки – Insignia. Если вкратце – модель превратится в купеобразный кроссовер (если точнее, то кросс-лифтбек), и, конечно же, у нее будет электрическая версия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
29.03.2022 18:15

я лично жду, когда привезут обычную версию мокки, машинка крайне интересная. где-то читала, что собираются


29.03.2022 19:30
Nervous

За 5 мультов пусть остаются в Европе.


30.03.2022 10:30

рано пока говорить о ценах, сейчас все каждый день меняется. как по мне - лучше уж привозят, как никак больше выбора будет в этом сегменте))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings