Гроза «Нордшляйфе»: самый быстрый гиперкар едет в Женеву

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), основанная Джеймсом Гликенхаусом, некогда вдохновившим фирму Ferrari к открытию проекта Special Project, привезет на автосалон в Женеве "убийцу" дорожных гиперкаров. И не только их.

Новый суперкар SCG003S, предназначенный для езды по дорогам общего пользования, должен стать самым быстрым автомобилем на «Нордшляйфе» — северной петле известной гоночной трассы Нюрбургринг. По собственным телеметрическим расчетам компании SGG, дорожная версия SCG003S закончит заезд за 6 минут 30 секунд. Это на 27 секунд лучше результата самой быстрой на текущий момент дорожной машины на «Нордшляйфе» — Porsche 918 Spyder Weissach.

5-5

Более того, если SCG003S действительно сможет проехать «Нордшляйфе» за шесть с половиной минут, то этот автомобиль окажется быстрее всех трековых гиперкаров, которые занимают первые пять строчек в рейтинге рекордсменов Нюрбургринга, в том числе лидера — модели SCG 003 C. Также в пятерке самых-самых, напомним, есть такие машины как Radical SR 8, Ferrari P4/5 Competizione, Radical SR 8LM и Pagani Zonda R. Все они предназначены только для треков, правда в отдельных странах некоторые из них разрешено использовать на обычных дорогах.

1-12

Кстати, что касается трековой модели SCG 003 C, то в 2015-ом году этот гиперкар завершил «Нордшляйфе» за 6 минут 42 секунды, обойдя предыдущего лидера Pagani Zonda R на 5.5 секунд. Теперь, спустя два года, SCG пообещала установить новый рекорд — теперь уже на дорожном автомобиле SCG003S. Компания SNG заявляет, что рекорд на немецкой трассе будет установлен на обычной резине.

7-2

Под капотом SCG003S расположен двигатель производства BMW, доработанный специалистами SCG. Битурбо "восьмерка" объемом 4.4 литра выдает мощность в 800 лошадиных сил и сочетается с семиступенчатой секвентальной коробкой передач. Заявленный вес карбонового суперкара SCG003S, способного выдержать боковые перегрузки в 2g, составляет 1300 килограмм.

2-9

Напомним, премьеру "убийцы" «Нордшляйфе» — модели SCG003S — компания Джеймса Гликенхауса провела в октябре прошлого года. Тогда заявленные характеристики были несколько иными.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings