Гуанчжоу-2010: седан BYD G3 трансформировался в хэтчбек

На открывшемся сегодня в Гуанчжоу международном автосалоне, последнем в этом году подобном крупном мероприятии, компания BYD, представляя новый хэтчбек G3R, познакомила автомобильную общественность не только с технической "начинкой" машины, но и огласила стоимость модели.

Хэтчбек BYD G3R построен на базе седана G3, дебютировавшего на мировом рынке в прошлом году. Модель, в экстерьере которой проглядываются черты Chevrolet Lacetti, будет выпускаться с двумя бензиновыми силовыми установками. Базовым мотором является 1,5-литровый агрегат мощностью 104,5 л.с и максимальным крутящим моментом 134 Нм. Будущие владельцы BYD G3R смогут заказать модель с 1,8-литровым двигателем, развивающим 120 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Оба мотора станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

Как информирует издание Thetycho, стоимость нового хэтчбека BYD, чьи продажи на китайском рынке стартуют в первой половине следующего года, будет варьироваться от $10 200 до $13 000.

Перспективы выхода BYD G3R на российский рынок пока выяснить не удалось. Напомним, что автомобили BYD отечественным потребителям стали доступны начиная с 2005 года. На сегодняшний день в России реализовано более 10,8 тыс. машин этой китайской марки. Стоит отметить, что самым успешным для BYD в России стал 2008 год, когда уровень продаж достиг 5 341 автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings