Haval тестирует новый кроссовер, схожий с H6

В Поднебесной засветился новый кроссовер марки Haval, некоторые черты дизайна которого позаимствованы у концептуального паркетника Haval HB-02.

Новый кросс построен на модульной платформе от Haval H6 и, по предварительной информации, пойдет в серийное производство под названием F6, сообщает китайское издание Autohome.

Дизайн нового паркетника представляет собой смесь Haval H6 и концепт-кара HB-02, дебютировавшего на автосалоне в Пекине в этом году. На родство с шоу-каром указывает только облицовка и форма шестиугольной фальшрадиаторной решетки. В остальном новый кросс является практически полной копией Haval H6 за исключением новых бамперов, иной оптики, модного сейчас эффекта "плавающей крыши" и другого комплекта литых дисков.

Официальной информации о новинке пока не сообщается. Но, с учетом одинаковой с Haval H6 архитектуры, в моторном отсеке нового кросса могут предложить полуторалитровый турбированный двигатель.

Напомним, кроссовер Haval H6 в исполнении кросс-купе поступил в продажу в Китае в начале этого месяца по цене от 126 800 до 163 800 юаней (1 263 000 — 1 632 000 российских рублей по текущему обменному курсу). На российский рынок китайский паркетник привезут этим летом. Правда, только с бензиновым двухлитровым двигателем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings