Хэтчбек Kia Rio получил «спортивную» версию

Компания Kia представила «пятидверку» Rio GT-Line, предназначенную для европейского рынка. Публичная премьера новинки состоится в марте на Женевском автосалоне.

Внешне от стандартного хэтча новая версия Рио отличается бамперами и наличием противотуманок с дизайном «кубики льда». Корпуса наружных зеркал и спойлер окрашены в черный. Также Kia Rio GT-Line получил адаптивные фары, 17-дюймовые колесные диски, сдвоенные патрубки выхлопной системы.

В салоне новинки – «усеченное» рулевое колесо, на передней панели появилась вставка «под карбон», на центральном тоннеле и дверях есть декоративные элементы темно-серого цвета. Кресла «оспортивленного» хэтчбека обиты черной искусственной кожей.

Medium-10030-FIRSTKIARIOGT-LINEIMAGESANDINFORMATIONREVEALED

Еще для Rio GT-Line предусмотрены: мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, обогрев руля, камера заднего вида, подогрев передних сидений, шесть подушек безопасности, системы предотвращения столкновения (с функцией распознавания пешеходов) и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

Моторы у новой версии такие же, что и у обычной европейской «пятидверки». Сначала Kia Rio GT-Line предложат с трехцилиндровым бензиновым турбодвижком 1.0 T-GDi мощностью 120 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой. Хэтч с этим мотором поступит в продажу весной 2018-го. В третьем квартале европейцы смогут приобрести модель с «атмосферниками» 1.25 и 1.4 и семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

Напомним, в России представлен совсем другой Kia Rio. Кстати, у нас хэтчбек доступен только в кросс-версии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings