Токио-2013: Honda "реанимирует" компактный родстер

Японский бренд Honda, собираясь вернуть в продуктовую линейку снятый с производства в 1996 году заднеприводный родстер Beat, представит в рамках международного мотор-шоу в Токио предтечу двухместного спорткара.

Концептуальный автомобиль Honda S660 со съемной крышей позаимствовал у дебютировавшего в 2011 году шоу-кара EV-STER многие элементы экстерьера. Наиболее броскими дизайнерскими решениями новинки Honda S660 являются окрашенная в черный цвет шестиугольная решетка радиатора, остроугольная головная оптика на светодиодных элементах, треугольные воздухозаборники в передней и задней частях кузова, два "горба" безопасности, массивный диффузор и выразительные выштамповки на боковинах. Салон машины запоминается приплюснутым спортивным рулевым колесом, сенсорной центральной консолью и электронным щитком приборов.

Honda S660
Honda S660

Honda S660 массой около 900 кг приводится в движение 3-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем объемом 0.6 литра. Силовая установка мощностью 64 л.с. состыкована с бесступенчатым вариатором CVT с семью "виртуальными" передачами. Ожидается, что экспортная версия Honda S660 получит 1.0-литровый двигатель, развивающий порядка 100 л.с. 

Премьера товарной модификации Honda S660 состоится в 2015 году.

Наряду с предтечей Beat японский концерн представит на домашнем мотор-шоу товарный вариант кроссовера Urban.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings