Honda обновила седан Legend

Первые изображения рестайлинговой «четырехдверки» производитель публиковал еще осенью, но официально модель представил только сейчас.

Седан Honda Legend продается исключительно на японском рынке, хотя в Соединенных Штатах аналогичный автомобиль был представлен еще летом прошлого года под премиальным брендом Acura. Речь идет о модели RLX, которая американским покупателям доступна не только в гибридной версии, но и с бензиновым мотором.

Дизайн флагманского седана Legend отличается от остальных моделей линейки, поскольку выполнен в стилистике Acura, включая характерное оформление радиаторной решетки, тогда как внешность других Хонд оформлена под представленный несколько лет назад Civic.

Помимо иной решетки радиатора, рестайлинговый седан получил новые бамперы, головные фары и задние фонари, а также капот. В салоне практически ничего не изменилось – доработаны сиденья, изменилась декоративная отделка. Кроме того, автомобиль получил фирменный комплекс активных систем безопасности Honda Sensing, в состав которого входят адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения.

Honda Legend продается в Японии исключительно с гибридной силовой установкой, которая включает атмосферную V-образную «шестерку» объемом 3,5 литра с отдачей 314 л.с. и 371 Нм в сочетании с электромотором, развивающим 48 л.с. и 148 Нм, а также семискоростной преселективной роботизированной коробкой, которые отвечают за вращение передних колес, тогда как пара 37-сильных электромоторов (73 Нм) приводят в движение задние. Производитель заявил об улучшении динамики автомобиля.

Кроме того, инженерам марки удалось увеличить объем багажника рестайлингового седана на 13 литров, а крышка багажника обзавелась электроприводом.

Объем продаж Honda Legend на японском рынке снизился с 830 машин в 2016 году до 405 единиц в 2017-м, но за счет обновления в компании рассчитывают поднять продажи до 1 000 автомобилей в год. Стоимость седана в Японии составляет 7 074 000 йен (приблизительно 3 763 000 рублей по текущему курсу).

Кстати, На днях в Индии на выставке Auto Expo Honda представила бюджетный седан Amaze новой генерации. «Четырехдверка» использует новую платформу и построена на базе хэтча Honda Brio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.02.2018 01:56

Цены на электроэнергию постоянно растут, но есть способ платить на 50% меньше! Узнал об этом лайфхаке в статье опытного инженера-электрика http://krati.co/savemoney и пользуюсь уже пол года! Это легально, советую всем, кто не хочет переплачивать!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings