Honda Pilot для России: сроки начала продаж и подробности о комплектациях

Российские продажи третьего поколения Honda Pilot стартуют в марте 2016 года. Кроссовер будет продаваться с единственным двигателем, агрегатированным "автоматом" и полным приводом.

По информации корреспондентов "Колеса.ру", новый Pilot для российского рынка получит ряд важных доработок, которые позволят эксплуатировать SUV с большим комфортом. Так, после испытаний в Тульской области было принято решение увеличить дорожный просвет с базовых 185 до 200 миллиметров, установить тормозные диски большего диаметра, обогрев сидений второго ряда, дополнительную шумоизоляцию.



Большим подспорьем станет функция дистанционного запуска двигателя, которая позволяет прогреть мотор до 22 градусов Цельсия. Кстати, в Россию SUV будет поставляться с адаптированным к местным условиям трёхлитровым мотором, чью мощность ограничили на уровне 249 лошадиных сил. Трансмиссия – безальтернативный шестиступенчатый "автомат".

Система полного привода iVTM4 не имеет в конструкции дифференциалов. Вместо этого пара многодисковых муфт на задней оси индивидуально передают крутящий момент к каждому из колёс, обеспечивая управление вектором тяги.




В продажу автомобиль поступит в марте следующего года, при этом доступны будут три комплектации – Life-Style, Executive и Premium. Салон в любой из версий имеет восемь посадочных мест, а список базового оснащения включает кожаную отделку салона, кнопку запуска мотора, мультимедийную систему с сабвуфером и приложением «Яндекс.Навигатор», камеру заднего вида, систему контроля давления в шинах, обогрев зоны стеклоочистителей и передних сидений.


honda_pilot_35.jpeg




Прайс на автомобиль пока неизвестен, однако, ориентируясь на стоимость конкурента от Toyota – модели Highlander, можно прогнозировать, что продаваться новый Pilot будет по цене примерно от 2 440 000 рублей. Тем временем в России всё ещё можно купить предыдущую версию кроссовера, предлагаемую в трёх комплектациях по цене от 2 379 000 до 2 739 000 рублей.

Напомним, что презентация третьего поколения Honda Pilot состоялась в начале этого года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings