Husqvarna готовит кафе-рейсер?

Фотографам удалось запечатлеть странный прототип в стиле "кафе-рейсер" с двигателем и рамой от KTM 690 Duke. Скорее всего, новый мотоцикл сменит чёрно-белый камуфляж на сине-бело-жёлтую окраску и пополнит модельный ряд Husqvarna уже в следующем году.

Давно не секрет, что Husqvarna 701 Supermoto на основе 690 Duke готовится к выпуску в следующем сезоне, однако вряд ли кто-то ожидал появления кафе-рейсера. Однако это вполне совпадает с концепцией “New Classic”, которую недавно упомянул глава КТМ Штефан Пирер в интервью изданию Australian Motorcycle News. По его словам, концерн КТМ, который, напомним, является в настоящий момент владельцем марки Husqvarna, собирается выпускать новые мотоциклы в стиле old school: "Эти мотоциклы станут выпускаться под брендом Husqvarna и будут немного отличаться от аналогов КТМ", – рассказал господин Пирер. – Могу сказать, что вы абсолютно точно увидите действительно круто выглядящий power-круизёр, а также несколько "неоклассиков" с элементами, перекликающимися со стилем мотоциклов их 70-х и 80-х годов ХХ века. При этом это не будут обычные ретро-мотоциклы наподобие дешёвого переработанного мусора в старом стиле."

0901-3.jpg
0901-1.jpg



Husqvarna 701 Café Racer станет ещё одним байком с одноцилиндровой силовой установкой КТМ. Напомним, что максимальная мощность 690-кубового австрийского двигателя составляет 67 лошадных сил. Визуально прототип 701 Café Racer напоминает концепты Husqvarna 401 Svartpilen и 401 Vitpilen на основе 390 Duke, которые должны пополнить модельный ряд некогда шведской марки в 2017 году.

Если же сравнивать мотоцикл на фотографиях с его "предком", KTM 690 Duke, то видно, что хвост новой "хаски" расположен ниже, он более плоский, что подразумевает использование нового заднего подрамника. Вероятнее всего, ход задней подвески был уменьшен. Изменена форма глушителя, который теперь полностью находится под двигателем. Руль переменного сечения Duke был заменён на клипоны, расположенные чуть ниже и вынесенные вперёд. Однако ясно, что посадка водителя всё ещё не окончательна: достаточно обратить внимание на массивные кронштейны крепления водительских подножек со множеством крепёжных отверстий.


0901-2.jpg
0901-5.jpg



Рама, двигатель, радиатор, задний маятник, колёса и переднее крыло были взяты от КТМ Duke без изменений, однако не будем забывать, что на фото всего лишь прототип, так что всё ещё может поменяться вплоть до самого старта производства нового мотоцикла.

Судя по всему, мы ещё увидим Husqvarna 701 Café Racer этой осенью на одной из крупнейших европейских мотовыставок. Напомним, что в конце прошлой недели мы рассказывали о ещё одном австрийском двухколёсном концепте, который, предположительно, получит название KTM Duke 800.


Фото: BMH-Images/www.motorcycle.com

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings