Hyundai отказалась от компактвэна в пользу бюджетного кроссовера

Компания Хёндэ заморозила проект создания нового семейного автомобиля, который стал бы серийным воплощением концепта Hexa Space.

Компактвэн планировали разработать специально для Индии, там он бы конкурировал с Honda Mobilio и Maruti Ertiga. Теперь же индийское подразделение Hyundai сосредоточится на новом субкомпактном кроссовере – его построят по мотивам прототипа Carlino, дебютировавшего в начале текущего года. Как отмечает издание Autocar India, такое решение в компании приняли из-за смещения спроса от компактвэнов к небольшим «паркетникам».

На фото: концепт Hyundai Hexa Space, представленный в 2012 году



Длина товарного кроссовера не превысит четырех метров. На индийском рынке новинка окажется дешевле Hyundai Creta, а соперниками маленького вседорожника станут Maruti Vitara Brezza и Ford EcoSport. Скорее всего, в моторную гамму кросса войдут бензиновый двигатель 1,2 литра мощностью 83 л.с. и турбодизель 1,4 литра, выдающий 90 л.с. Трансмиссии – пяти- или шестиступенчатая «механика».

Дата старта производства нового SUV пока не называется. Нет данных и о том, будет ли Hyundai продавать серийную версию Carlino в других странах.


Концепт Hyundai Carlino дебютировал в феврале 2016 года. Фото: indianautosblog.com



Напомним, о намерении корейской компании выпустить MPV в стиле концепта Hexa Space стало известно в конце 2014 года. Предполагалось, что длина автомобиля составит около 4 300 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 650 мм, колесная база – 2 750 мм.

Шоу-кар Hyundai Carlino показали в феврале 2016-го в рамках индийской автовыставки Auto Expo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings